О блоге

Я много катаюсь по свету. Иногда, прежде чем отправиться в путешествие, я провожу многодневные исследования в интернете места, куда я собрался и составляю подробную программу. Чаще я загораюсь идеей куда-нибудь смотаться, покупаю путеводитель, билет на самолет, бронирую несколько отелей в разных городах и «вперед!». Если я знаю, что кто-то из моих друзей уже посетил место, куда я собрался, обязательно обращаюсь к ним за советами. Точно так же я всегда рад, когда меня просят посоветовать, что стоит посмотреть  в том, или ином месте. Так что теперь решил записывать советы, которых никто не просил.

У этого блога несколько целей. Во-первых, я постараюсь вести его вместо дневника, чтобы напоминать себе где был и чего видел. Во-вторых, я хочу чтобы он был способом поделиться с друзьями как успехами и интересными местами, так и разочарованиями в поездках, рассказать о том, что было удачно, а что можно было бы сделать по-другому. Возможно, кому-то мои ошибки пойдут на пользу. Зачастую, я собираюсь писать о местах где был год или несколько лет назад, так что это способ напомнить себе о том, где был и чего посчастливилось увидеть. Если я смогу посоветовать хорошего экскурсовода, тур агента или гостиницу в каком-то месте, с удовольствием упомяну об этом. Если что-то лучше посмотреть самому без гида, или экскурсии, так и скажу. Наконец, если для вдохновения перед поездкой или для контекста после нее стоит посмотреть какой-нибудь фильм, или прочитать книгу — порекомендую.

Сайты подобные Трип Адвайзору идеально подходят для того чтобы посмотреть среднюю оценку гостиницы или тур агентства, но не зная автора, очень трудно проверить адекватность его оценок. Здесь, мне хотелсь бы создать место, где те мои друзья, которые любят смотреть новые места, пробовать новые вещи и знакомиться с новыми людьми, смогут делиться историями поездок, советами и фото. Так что, друзья, если кто-то из вас хочет писать здесь — добро пожаловать. Напишите мне, и мы придумаем как лучше всего разместить здесь ваши истории и картинки.

Спасибо попутчикам! Вы знаете, кто вы.